Рейтинг@Mail.ru
Глава Минэнерго РФ поздравил премьера Ирака с победой над ИГ - 06.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минэнерго РФ поздравил премьера Ирака с победой над ИГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 дек /ПРАЙМ/. Министр энергетики России Александр Новак поздравил премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади с победой над террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена РФ) и подтвердил готовность РФ поддерживать Ирак в различных областях, сообщила во вторник пресс-служба премьер-министра Ирака.

"Новак поздравил иракское руководство с победой над террористической группировкой ИГ, подтвердив, что Россия готова поддерживать Ирак в различных областях", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе встречи во вторник Новак и Аль-Абади обсудили развитие отношений между двумя странами в энергетике, экономике, торговле, а также пути расширения участия российских компаний в проектах по восстановлению Ирака и в инвестициях.

В ноябре премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о военной победе над ИГ и отметил, что окончательная победа будет объявлена после зачистки пустынных районов страны. Командование иракского ополчения заявило 25 ноября, что вооруженные силы страны полностью освободили от террористов пустынные районы между провинциями Анбар и Салах-эд-Дин.

Иракские силы ранее в этом году освободили Мосул - главный оплот террористов ИГ, находившийся под их контролем с 2014 года. Успешные операции против группировки затем прошли в других районах на севере и на западе страны близ границы с Сирией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала