Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают расти на данных об увеличении импорта КНР - 09.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают расти на данных об увеличении импорта КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут вечером в пятницу, так как трейдеры продолжают отыгрывать данные из Китая по импорту "черного золота", свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 21.29 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,64% - до 63,22 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,01% - до 57,26 доллара за баррель.

КНР в ноябре импортировала 37,04 миллиона тонн нефти, или порядка 9,01 миллиона баррелей нефти в сутки, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на данные Главного таможенного управления страны. При этом в октябре Китай импортировал 7,3 миллиона баррелей сырья в сутки.

Аналитики Commerzbank, мнение которых приводит агентство, отмечают, что данные из Китая за ноябрь продемонстрировали второй по величине показатель месячного импорта в истории. "Следовательно, Китай заменит США в качестве крупнейшего в мире импортера нефти в этом году", - считают эксперты.

Вместе с тем, нефть марки WTI несколько замедлила темпы роста после публикации данных Baker Hughes, a GE Company (BHGE) о динамике числа буровых установок в США. По итогам завершившейся 8 декабря рабочей недели число буровых в стране выросло на две штуки, или на 0,2%, до 931 единиц. В годовом выражении число буровых установок увеличилось на 307 штук, или в 1,5 раза. Число нефтяных буровых установок выросло на две штуки, или на 0,27%, до 751 единиц. Количество газодобывающих установок не изменилось и составило 180 единиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала