Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла объявила о начале платежей по долгам PDVSA - 15.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла объявила о начале платежей по долгам PDVSA

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 15 дек - ПРАЙМ. Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA в четверг начала осуществлять выплаты процентов по облигациям займов с различным сроком погашения.

#Флаг Венесуэлы
Доллары спасут Венесуэлу от гиперинфляции

"Боливарианское правительство Венесуэлы и его предприятие PDVSA сообщают всем держателям, что сегодня (в четверг) начался процесс перевода платежей по процентам за облигации PDVSA с погашением в 2026, 2024, 2021 и 2035 годах", - говорится в сообщении компании в ее микроблоге в Twitter.

В середине ноября Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) объявила о просрочке платежа PDVSA. В сообщении ассоциации отмечалось, что просрочены платежи по облигациям PDVSA с погашением в 2027 году. Инвесторы ранее обратились к ISDA с вопросом, признает ли организация дефолт по выплатам со стороны PDVSA. В случае утвердительного ответа должны были быть осуществлены выплаты в рамках страхования от дефолта.

"Мы подтверждаем платежеспособность и устойчивость нашей нефтяной отрасли в борьбе против империалистических санкций", - отмечает PDVSA в своем сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала