Рейтинг@Mail.ru
Путин: Надеюсь на положительный результат переговоров с Европой по "Северному потоку-2" - 04.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Надеюсь на положительный результат переговоров с Европой по "Северному потоку-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 3 апр /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин заявил, что РФ уже долгое время ведет переговоры с Европой по реализации проекта "Северный поток-2", при этом он надеется, что они завершатся с положительным результатом.

"Мы уже много лет ведем переговоры с нашими европейскими партнерами по созданию второй очереди "Северного потока" - "Северного потока-2". Надеюсь, это тоже завершится позитивным результатом", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

При этом, говоря о переговорах по "Северному потоку-2", в качестве успешного примера Путин привел сотрудничество с Турцией по реализации проекта "Турецкий поток".

"Пока мы ведем разговоры на эту тему (о "Северном потоке-2"), с Турцией мы уже скоро закончим аналогичный проект такого же масштаба", - отметил президент.

"Газпром"

приступил к строительству морского участка газопровода "Турецкий поток" 7 мая 2017 года. Проект предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям; вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Первые поставки газа планируются на конец 2019 года. "Газпром" рассматривает варианты продолжения "Турецкого потока" через Болгарию и Сербию либо через Грецию и Италию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала