Рейтинг@Mail.ru
Акции "Русала" упали более чем на 19% после открытия Гонконгской биржи - 16.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Русала" упали более чем на 19% после открытия Гонконгской биржи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 16 апр - ПРАЙМ. Акции компании "Русал" продолжили падение на Гонконгской фондовой бирже на фоне введения санкций США и потеряли после открытия торгов в понедельник более 15% и стали двигаться дальше вниз, опускаясь до исторических минимумов, свидетельствуют данные биржи.

#В московском офисе компании РусАл проходят обыски
Акции "Русала" обрушились до исторического минимума, потеряв 20%

К 10.05 (5.05 мск) акции алюминиевого гиганта подешевели на 15,2% - до 1,73 гонконгского доллара за акцию.

К 11.19 (6.19 мск) акции подешевели на 19,12% - до 1,65 гонконгского доллара за единицу.

До сих пор самой низкой отметкой была цена в 2,09 доллара (12 июня 2016), 2,13 (17 января 2016) и 2,19 (17 ноября 2013).

США 6 апреля ввели санкции против нескольких российских бизнесменов и подконтрольных им структур, а также ряда высокопоставленных российских чиновников и глав компаний. В частности, в санкционный список попал миллиардер Олег Дерипаска и "Русал" (в котором он владеет 48,13% акций).

Фондовые рынки отреагировали на информацию отрицательно. В тот день акции "Русала" падали на бирже Гонконга и Московской бирже на 40-50%. К настоящему моменту бумаги смогли несколько отыграть позиции, но не в полной мере.

Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами. Минфин США дал один месяц на продажу акций и долговых инструментов "Русала" - ограничение на операции вступает в силу 7 мая. Американским гражданам дано два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями, попавшими под санкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала