Рейтинг@Mail.ru
PDVSA разворачивает танкеры с Кюрасао из-за действий ConocoPhillips - 09.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PDVSA разворачивает танкеры с Кюрасао из-за действий ConocoPhillips

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 8 мая - ПРАЙМ. Венесуэльская PDVSA отправила танкер с нефтью из России, который ожидал разгрузки на Кюрасао, в территориальные воды Венесуэлы на фоне попыток ConocoPhillips наложить арест на активы PDVSA, сообщило агентство Рейтер.

Танкер Aframax с нефтью из Приморска прибыл в порт Кюрасао в воскресенье, спустя два дня после того, как два суда Карибского бассейна по запросу Conoco приняли решение о взятии под контроль запасов нефти и активов PDVSA на островах Бонэйр, Эустахио, Аруба и Кюрасао.

PDVSA покупает нефть в России и США для смешивания ее с тяжелой венесуэльской при переработке на заводе на Кюрасао.

По данным агентства, танкер, отправившийся прошлой ночью к берегам Венесуэлы, присоединился к по меньшей мере 9 судам, которые компания развернула от Кюрасао и Бонэйра.

Карибские терминалы, которые затронули судебные решения, в прошлом году отвечали за транспортировку 400 тысяч баррелей нефти и нефтепродуктов, или 24% общего экспорта PDVSA.

Conoco взяла под контроль ряд активов и запасы нефти PDVSA на Карибах в рамках исполнения решения международного арбитража о выплате американской компании 2,4 миллиарда долларов за национализацию в Венесуэле.

В 2007 году бывший президент Венесуэлы Уго Чавес вынудил зарубежные нефтяные компании войти в СП как миноритарных партнеров. Американские ExxonMobil и ConocoPhillips отказались от пересмотренных условий и обратились в международный арбитраж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала