Рейтинг@Mail.ru
Глава Renault-Nissan обещал не сокращать, а увеличивать персонал "АвтоВАЗа" - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Renault-Nissan обещал не сокращать, а увеличивать персонал "АвтоВАЗа"

"Лада Приора"
Лада Приора
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что глава франко-японского альянса Renault-Nissan Карлос Гон пообещал ему не сокращать, а увеличивать число сотрудников "АвтоВАЗа" <

>.

Основные акционеры "АвтоВАЗа" - Renault-Nissan и госкорпорация "Ростехнологии" - 12 декабря заключили соглашение о создании СП по управлению автогигантом. СП будет владеть всеми принадлежащими им акциями в уставном капитале предприятия. По соглашению, Renault получит 50,1% в СП к июню 2014 года, Nissan - 17,03%, "Ростехнологии" - 32,87%. На момент совершения сделки в 2014 году СП выкупит все акции российского автоконцерна, которые сейчас принадлежат Troika Dialog Investments Limited - 20,14%.

"Я его спрашиваю (главу Renault-Nissan - ред.), поинтересовался в связи с планами акционеров по перераспределению пакетов (акций), меня интересовал вопрос, связанный с социальными вопросами. Я ему говорю: слушайте, там и так уже сократили персонал с помощью федеральных и региональных, с помощью передачи на региональный уровень части социальных объектов, который профинансирован из федерального бюджета, разгрузили предприятия. Мы дали огромные кредитные и другие ресурсы для того, чтобы поддержать предприятия. Мы сделали это, а что будет дальше?" - сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

По словам президента, Гон ответил, что концерн не собирается ничего сокращать, напротив, будет увеличивать производство.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала