Рейтинг@Mail.ru
Минфин: Введению электронных полисов ОСАГО мешает техническая отсталость ГИБДД - 15.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: Введению электронных полисов ОСАГО мешает техническая отсталость ГИБДД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 янв - Прайм. Минфин РФ готов поддержать введение электронного полиса по ОСАГО в случае, если будут решены технические проблемы с ГИБДД, сообщил агентству "Прайм" замминистра финансов России Алексей Моисеев.

Ранее был принят законопроект, разрешающий оформлять страховые полисы в электронном виде для всех видов страхования, не требующих личного осмотра застрахованного имущества, кроме ОСАГО.

"Почему мы сразу не ввели электронный полис по ОСАГО? – Потому что мы боялись, что мы этого не сможем реализовать. Если Наталья Бурыкина (председатель комитета Госдумы по финансовому рынку) полна решимости здесь вместе с нами это дело продвигать, то, конечно, мы полностью "за". Но в отличие от электронного полиса, например, на тур-поездку, здесь вопрос в МВД", - сказал Моисеев.

Пока разработчики этой идеи не обсуждали ее с МВД, но заранее видят проблемы, которые могут возникнуть. "Например, если на федеральной трассе инспектору ДПС нужно будет проверить электронный полис ОСАГО, как он это сделает? Пока никак", - пояснил замминистра.

"Нужно эту систему отработать с тем, чтобы не было мошенничества, чтобы не было возможности для недобросовестных граждан ездить без полиса ОСАГО", - подчеркнул Моисеев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала