Рейтинг@Mail.ru
Минфин предлагает разрешить страховщикам присоединять допуслуги к полисам ОСАГО - 28.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предлагает разрешить страховщикам присоединять допуслуги к полисам ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Страховщики должны получить легальную возможность присоединять дополнительные продукты к полисам ОСАГО, полагает замминистра финансов России Алексей Моисеев.

"Мы нацелены на то, чтобы этот рынок был полностью легализован как одно из ключевых KPI нашей стратегии до 2020 года, которую правительство приняло.  Сейчас в стадии активного обсуждения введение электронного полиса по ОСАГО, объединения ОСАГО с другими продуктами – чтобы страховые компании при исполнении существующих стандартов и требований к ОСАГО могли бы добавлять к нему другие продукты", - сказал Моисеев РИА Новости.

По его мнению, наличие таких продуктов было бы удобным как для страховщиков, так и для граждан.

При этом замминистра раскритиковал предложенную Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России реформу ОСАГО. Как написала в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на письмо главы ФАС Игоря Артемьева, антимонопольная служба предлагает оставить за страховщиками лишь функции агентов, а сбор денег за полисы и выплату убытков закрепить за отраслевым союзом (РСА).

Такую меру ФАС объясняет большим количеством жалоб граждан, в том числе на навязывание дополнительных услуг при продаже полисов ОСАГО.

"Это спорное предложение. Речь идет об организации, которая управляется страховыми компаниям. Я бы еще понял, если бы это была какая-то госкомпания, но поскольку РСА управляется самими страховщиками, я не вижу смысла в этом предложении", - сказал Моисеев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала