Рейтинг@Mail.ru
Институт недвижимости появится в Дубае - 04.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт недвижимости появится в Дубае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУБАЙ, 4 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум подписал закон об учреждении Дубайского института недвижимости, сообщила в пятницу местная газета "Аль-Баян".

"Этот закон будет способствовать реализации основных целей: организации и привлечению инвестиций, просвещению, а также регистрации и соблюдению имущественных прав", - сообщил газете глава управления недвижимости Дубая Султан бен Меджрен. По данным издания, создаваемый институт будет входить в систему управления недвижимого имущества эмирата.

В начале 2000-х годов Дубай переживал строительный бум, цены на недвижимость росли рекордными темпами. Недвижимость в ОАЭ пользуется большим спросом у состоятельных жителей ближневосточных и азиатских государств, которых привлекает высокий уровень комфорта, развитая инфраструктура и политическая стабильность в стране. Однако из-за финансового кризиса 2008 года цены на недвижимость в Дубае упали на 50%, что привело к острому долговому кризису. В 2012 году цены на недвижимость в ОАЭ снова пошли вверх, возобновилось и масштабное строительство жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала