Рейтинг@Mail.ru
Партия конины под видом говядины использовалась в ресторанах Словакии - ТВ - 03.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия конины под видом говядины использовалась в ресторанах Словакии - ТВ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАРШАВА, 3 мар - РИА Новости, Леонид Свиридов. Партия конского мяса, упакованного и обозначенного производителем как говядина, использовалась в Словакии в ресторанах Тренчанского края, сообщает Словацкое телевидение со ссылкой на данные Управления общественного здравоохранения Словакии.

Партия мороженой конины пришла в Словакию из Ирландии. Сначала фальшивое мясо было доставлено в Чехию фирмой-посредником Malec a Vavrik, затем из Чехии конина под видом говядины поступила в словацкую компанию MB Korund Slovakia.

"Управление общественного здравоохранения Словакии уже располагает списком ресторанов в Тренчанском крае, в которых, вероятно, мясо конины использовалось как мясо говядины (как было указано на упаковке)", - отмечает телеканал. Кроме того, выяснилось, что офис словацкой компании в Братиславе является фиктивным.

Это произошло на фоне разгоревшегося в начале года в Европе скандала вокруг пищевых ингредиентов. Он вспыхнул после того, как в бургерах испанской марки AhorraMas и ирландской Silvercrest Foods была обнаружена конина, хотя эта продукция была маркирована как говяжья. После ряда проверок конское мясо было обнаружено в говяжьих продуктах ряда стран Евросоюза, в том числе во Франции, Германии, Италии, Чехии и Швеции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала