Рейтинг@Mail.ru
Правительство Кипра внесло в парламент новый законопроект о налоге на вклады - 19.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Кипра внесло в парламент новый законопроект о налоге на вклады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Новый правительственный законопроект о налоге на депозиты вкладчиков в кипрских банках внесен в парламент страны: согласно документу, налог с вкладов до 20 тысяч евро взиматься не будет, сообщило во вторник Кипрское агентство новостей.

Законопроект предусматривает, что "все кредитные учреждения в республике взимают сбор с депозитов: с 1 евро до 20 тысяч евро - в размере 0,00%, на суммы от 20 тысяч до 100 тысяч евро - в размере 6,75%, на суммы более 100 тысяч евро - в размере 9,90%", сообщает агентство.

Налог рассчитывается по остаткам депозитов на счетах финансовых учреждений в республике на конец рабочего дня пятницы, 15 марта 2013 года. Согласно законопроекту, в обмен каждый вкладчик сможет получить акции или облигации банков на условиях, которые будут определены постановлением министра финансов и опубликованы.

Обсуждение законопроекта, как ожидается, начнется в ближайшее время в комитете финансов, пленарное заседание запланировано на 18:00 по местному времени (20.00 мск). По предварительным данным, правительству не хватает голосов депутатов для принятия законопроекта.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала