Рейтинг@Mail.ru
Кипр должен внести собственный вклад в план спасения своей экономики, считает Олланд - 20.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кипр должен внести собственный вклад в план спасения своей экономики, считает Олланд

© fotolia.com / borabajkЕвросоюз и Кипр
Евросоюз и Кипр
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПАРИЖ, 20 мар - РИА Новости. Власти Кипра должны внести свой вклад в план спасения экономики страны, заявил президент Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом.

Накануне парламент Кипра проголосовал против введения по требованию Еврогруппы разового налога на депозиты в кипрских банках. Налог дал бы бюджету Кипра 5,8 миллиарда евро для спасения финансовой системы. Еврогруппа заявляет, что если правительство Кипра соберет такую сумму, то получит кредит на 10 миллиардов евро.

"Президент подчеркнул важность долгосрочного решения и согласованного вклада Кипра в план спасения экономики", - говорится в распространенном в среду сообщении Елисейского дворца.

"Главы двух государств разделяют убеждение, что в интересах всех вовлеченных сторон необходимо как можно быстрее заключить с "тройкой" (Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ) построенное на этих основаниях соглашение", - сказано в коммюнике.

Президент Кипра проведет в среду вечером заседание совета министров. Также на вторую половину дня запланировано внеочередное пленарное заседание парламента.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала