Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсуждает возможность объединения ФАС и ФСТ - 18.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсуждает возможность объединения ФАС и ФСТ

© flickr.com / maiak.infoДом правительства РФ
Дом правительства РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 апр - Прайм. Правительство РФ обсуждает возможность объединения двух регулирующих служб – Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по тарифам (ФСТ) - в единый орган, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в кулуарах антимонопольного форума объединения корпоративных юристов.

"Идет обсуждение в правительстве, это соответствует стратегии правительства по созданию укрупнённых регуляторов. Мы поддерживаем", - сказал он, говоря о таких планах.

"Есть поручение (первого вице-премьера) Игоря Ивановича Шувалова рассмотреть этот вопрос, но это не значит, что этот вопрос уже решен", - добавил он.

В своем выступлении на форуме Артемьев сравнил возможное слияние ФАС и ФСТ с созданием мегарегулятора на базе Центробанка путем объединения с ФСФР. "Это отражает стратегию правительства по созданию укрупненных регуляторов: ФСФР… Решения, которые раньше были приняты в области здравоохранения, остались не реализованы, тем не менее, там тоже обсуждается этот вопрос, есть соответствующее поручение Владимира Путина проработать тему, ну и мы тоже", - сказал руководитель службы.

По его словам, объединение двух регуляторов уже прошло обсуждение с бизнесом в режиме открытого правительства под председательством министра Михаила Абызова. "Спрашивали бизнес, как они к этому относятся, хорошо это или плохо. Были различные точки зрения", - добавил глава ФАС.

Артемьев уточнил, что пока нет ясности, как это будет делаться и в какие сроки. Позиция ФАС по этому вопросу позитивная, добавил он. "Тарифная служба пусть сама скажет – думаю, что она не поддерживает. Мы хотя маленькие, нас всего 3 тысячи (сотрудников – ред.), но мы побольше, чем тарифная служба", - заключил он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала