Рейтинг@Mail.ru
Минтруд РФ предлагает продлить право выбора в пользу накопительной части пенсии до 2015 года - 07.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтруд РФ предлагает продлить право выбора в пользу накопительной части пенсии до 2015 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Минтруд считает необходимым продлить срок выбора россиянами тарифа, который они направят в накопительную или распределительную часть будущей пенсии, до 2015 года.

"Что касается вашего поручения по поводу возможного продления срока выбора гражданами тарифа, который они направят в накопительную или распределительную систему, мы этот вопрос проработали. За подписью зампреда правительства Ольги Голодец несколько дней назад мы направили в ваш адрес доклад о том, что такое право выбора необходимо предоставить гражданам, по крайней мере, до 2015 года", - сказал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства по исполнению указов главы государства от 7 мая 2012 года.

Он отметил, что соответствующий законопроект будет подготовлен и внесен в Госдуму в июле 2013 года.
В конце января 2013 года на заседании правительства, на котором обсуждались основные направления деятельности до 2018 года, президент РФ поддержал мнение многих экспертов о том, чтобы оставить россиянам право выбирать между солидарной или накопительной частью пенсии и после 1 января 2014 года.

При этом, по мнению президента, необходимо гарантировать сохранность средств пенсионных накоплений и обеспечить строгий контроль за деятельностью негосударственных пенсионных фондов.

В соответствии с новой пенсионной реформой РФ, с 2014 года обязательные отчисления в накопительную часть пенсии снижаются с 6% до 2%. Однако россиянам оставили право выбора: они могли оставшиеся 4% направить в накопительную часть пенсии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала