Рейтинг@Mail.ru
Ford закроет производство в Австралии к осени 2016 г - 23.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford закроет производство в Австралии к осени 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Концерн Ford до октября 2016 года закроет все автомобильные заводы в Австралии в связи с убытками, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

По словам главы Ford Australia Боба Грациано (Bob Graziano), остановка производства связана с прошлогодними убытками в 136 миллионов долларов (за пять лет убытки составили почти 600 миллионов). Хотя концерн прекратит производить автомобили в Австралии, Ford продолжит работать в регионе как импортер и посредник. Закрытие заводов оставит без работы порядка 1,2 тысячи человек.

В середине прошлого года сообщалось о планах автопроизводителя к концу 2012 года закрыть сборочный завод в филиппинском городе Санта Роза. Осенью было официально объявлено о намерении закрыть в 2013 году завод Ford в Бельгии. Сообщалось, что из-за этого лишатся работы 4,3 тысячи сотрудников и 5 тысяч человек, трудящихся на предприятиях-поставщиках.

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания первой в мире применила классический автосборочный конвейер. Концерн входит в двадцатку крупнейших корпораций США, а в Австралии работает с 1925 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала