Рейтинг@Mail.ru
Дело о мошенничестве с кредитами Россельхозбанка на 400 млн руб возбуждено в Смоленске - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о мошенничестве с кредитами Россельхозбанка на 400 млн руб возбуждено в Смоленске

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЯНСК, 9 дек /ПРАЙМ/. Очередное уголовное дело в отношении сотрудников смоленского филиала ОАО Россельхозбанка и предпринимателя, подозреваемых хищении около 400 миллионов рублей, возбуждено и расследуется в Смоленской области, сообщил на пресс-конференции в среду прокурор Смоленской области Евгений Полонский.

"Следственной частью УМВД области расследуется уголовное дело в отношении сотрудников Смоленского регионального филиала ОАО Россельхозбанка и известного предпринимателя, подозреваемых в организации и осуществлении в 2012 году хищения около 400 миллионов рублей, выделенных в качестве кредитов", - сказал прокурор.

Как пояснили в прокуратуре, уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество", его фигурантами являются сотрудники банка и один из известных в регионе бизнесменов, уже привлекавшийся по делам похожей направленности.

Суд в Смоленске в 2013 году уже рассматривал подобное дело, касающееся растраты 370 миллионов рублей, выданных сотрудниками Смоленского отделения "Россельхозбанка" в качестве кредитов подконтрольным им фирмам-однодневкам. Тогда один из фигурантов дела получил реальный срок, его подельники были приговорены к условному наказанию.

Как прозвучало на пресс-конференции, в настоящее время суд рассматривает еще одно резонансное коррупционное дело в отношении бывшего руководителя ОАО "Смоленский банк, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничествах и присвоении. Ущерб от его неправомерной деятельности оцениваются на сумму более 500 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала