Рейтинг@Mail.ru
Килограммы драгоценностей изъяты у родственников топ-менеджеров Внешпромбанка - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Килограммы драгоценностей изъяты у родственников топ-менеджеров Внешпромбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн - ПРАЙМ. Правоохранители изъяли документы на дорогостоящую недвижимость, килограммы ювелирных украшений и крупные суммы денег в ходе обысков у доверенных лиц и родственников бывших топ-менеджеров обанкротившегося Внешпромбанка, сообщает газета "Коммерсант" во вторник.

По данным следствия, экс-президент Внешпромбанка Лариса Маркус совместно со своим братом совладельцем банка Георгием Беджамовым и вице-президентом Екатериной Глушаковой в 2013 году создали организованную преступную группу с целью хищения средств. Они выдавали кредиты подконтрольным организациям, не намереваясь возвращать эти деньги в банк. Из банка могло быть выведено почти 200 миллиардов рублей, пишет "Коммерсант". Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Правоохранители выяснили, что многие топ-менеджеры Внешпромбанка распределили практически все свое имущество между родственниками и доверенными лицами. "Во время обысков у них были изъяты не только документы на дорогостоящую недвижимость, но и крупные суммы в российской и иностранной валюте, а также драгоценности", - сообщает издание.

Если обвиняемых признают виновными, то изъятое пойдет в счет возмещения ущерба от действий руководства банка. Также фигурантам дела могут предъявить обвинение в отмывании денег.

Банк России с 21 января отозвал у Внешпромбанка лицензию на осуществление банковских операций, посчитав невозможной его санацию. ЦБ объяснил свои действия прежде всего тем, что руководство банка проводило масштабные операции по выводу активов, оценив "дыру" в капитале банка в 187,4 миллиарда рублей. Банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ. Кроме того, предоставляемая банком отчетность не содержала достоверной информации, указывал регулятор. Как позднее сообщал ЦБ, "дыра" в капитале Внешпромбанка составила 210,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала