Рейтинг@Mail.ru
Глава ВЭБа рассказал студентам о будущем без водителей и с мясом из пробирки - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВЭБа рассказал студентам о будущем без водителей и с мясом из пробирки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар /ПРАЙМ/. Стремительное развитие новых технологий приведёт в будущем к отказу от управления людьми автомобилями, мясо будут выращивать в пробирках, а авиаперевозки пойдут на убыль из-за дистанционных переговоров бизнесменов, сообщил глава Внешэкономбанка Сергей Горьков на лекции в Высшей школе экономики.

"Я считаю, что через несколько лет в принципе людям запретят ездить на автомобилях. Почему? Потому что мы с вами социально непредсказуемые в дороге существа", - сказал Горьков.

В будущем также переговоры бизнесменов будут вестись все чаще дистанционно и потребностей в бизнес-перелетах не будет, что приведёт к сокращениям авиаперевозок, отметил он.

"Очевидно, что в ближайшем будущем существенно может снизиться перевозка самолётами из-за (дистанционных - ряд.) переговоров менеджеров", - сказал Горьков.

"Очевиден ещё один фактор - очевидно, что технология выращивания мяса, мяса не животных, а биомассы и в пробирке - более гуманна, чем убийства сотен миллионов невиновных животных в год", - добавил топ-менеджер ВЭБа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала