Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк будет участвовать в региональных инвестпроектах на Чукотке - 03.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк будет участвовать в региональных инвестпроектах на Чукотке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 авг /ПРАЙМ/. Правительство Чукотки заключило соглашение о сотрудничестве со Сбербанком, согласно которому банк будет участвовать в региональных инвестиционных проектах, сообщают власти АО.

В четверг в Анадыре прошла рабочая встреча губернатора Чукотки Романа Копина с председателем Дальневосточного банка ПАО "Сбербанк"

Дмитрием Суховерховым.

"В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития региона, которое предусматривает в том числе совместное участие в инвестиционных проектах, повышение доступности и качества банковского сервиса для жителей Чукотки, а также поддержку предпринимательства в округе", - говорится в сообщении.

В том числе банк участвует в масштабной программе поддержки малого и среднего бизнеса на Дальнем Востоке "Доступный кредит для МСП", которую инициировал Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

По словам Копина, совместная программа кредитования позволит создать условия для развития малого и среднего предпринимательства и снизить себестоимость продукции.

По данным банка, сегодня объем финансирования предпринимателей Чукотки составляет около 1,8 миллиарда рублей. При этом 2 кредита на сумму 8 миллионов рублей выдано в рамках программы "Доступный кредит для МСП". На рассмотрении находятся еще 2 сделки по программе на общую сумму 90 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала