Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект, направленный на либерализацию валютного контроля физлиц - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект, направленный на либерализацию валютного контроля физлиц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект Минфина, направленный на либерализацию валютного контроля физических лиц, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Законопроект направлен на устранение избыточных обременений для уполномоченных банков и физических лиц – резидентов при совершении валютных операций с использованием счетов, открытых ими в банках за пределами России; расширение перечня разрешенных случаев зачисления денежных средств на счета физических лиц – резидентов, открытые ими в банках за пределами России, минуя уполномоченные банки.

Кроме того, проект установит особенности выполнения физическими лицами – резидентами обязанностей по уведомлению налоговых органов об их счетах, открытых в банках за пределами России, а также по представлению отчетов налоговым органам о движении средств по зарубежным счетам таких физических лиц, если срок их пребывания за границей в течение календарного года в совокупности составил более 183 дней независимо от количества въездов в Россию в этом календарном году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала