Рейтинг@Mail.ru
Ford намерен увеличить штат в США на 2,2 тысяч человек в 2013 году - 11.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ford намерен увеличить штат в США на 2,2 тысяч человек в 2013 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 11 янв - Прайм. Американский автомобильный гигант Ford Motor Co. планирует в текущем году принять на работу 2,2 тысячи человек в США для реализации планов по выводу на рынок новых моделей, сообщается в пресс-релизе концерна.

Предполагаемое увеличение штата может оказаться наиболее масштабным за последние 10 лет. В прошлом году компания приняла на работу 8,1 тысячу человек, однако большая часть персонала была нанята с почасовой оплатой труда.

В 2011 году Ford и профсоюз рабочих автомобильной промышленности United Auto Workers достигли соглашения, по которому компания обязуется создать в США 12 тысяч рабочих мест к 2015 году. "Наш план One Ford направлен на увеличение прибыли, и расширение штата является прямым результатом реализации плана. Мы увеличиваем линейку экономичных моделей, в связи с чем растет потребность в инженерном, производственном персонале, IT-специалистах", - говорит президент Ford в странах Северной и Латинской Америки Джо Хинрикс (Joe Hinrichs).

Для расширения штата концерн намерен использовать возможности социальных сетей, таких как Facebook, Twitter и LinkedIn. Кроме того, предполагается увеличить найм за счет бывших военнослужащих.

Инвестиционная программа Ford в США предусматривает расходы в размере 6,2 миллиарда долларов до 2015 года. "Мы рады, что имеем возможность расширять производство и штат в США в соответствии со стратегией вывода на рынок новых продуктов", - добавил вице-президент по производству в странах Северной Америки Джим Тетро (Jim Tetreault).

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала