Рейтинг@Mail.ru
ЕasyJet заказала у Airbus 135 самолетов, сумма сделки может составить более $11 млрд - 18.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕasyJet заказала у Airbus 135 самолетов, сумма сделки может составить более $11 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 июн - Прайм. Британская бюджетная авиакомпания easyJet и европейская авиастроительная корпорация Airbus в ходе международного парижского авиасалона Ле Бурже заключили соглашение на поставку 135 самолетов семейства А320, сумма сделки может составить более 11 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе Airbus.

Из заказанных самолетов 85 заменят уже имеющиеся у лоукостера машины.

В пресс-релизе отмечается, что Airbus получила 9,5 тысячи заказов на популярные во всем мире самолеты А320. Более 5,6 тысячи машин уже были доставлены 380 покупателям.

Авиакомпания easyJet, которая является вторым по величине европейским лоукостером по объему бизнеса, обслуживает около 600 маршрутов между 130 аэропортами в 30 странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

Airbus - одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире, образованная в конце 1960-х годов путем слияния нескольких европейских авиапроизводителей. Компания входит в аэрокосмический концерн EADS наряду с производителем заправщиков, целевых и транспортных самолетов Airbus Military; крупнейшим мировым производителем вертолетов Eurocopter и европейским лидером в осуществлении космических программ EADS Astrium.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала