Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Michelin в I полугодии снизилась на 45% - 25.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Michelin в I полугодии снизилась на 45%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - Прайм. Чистая прибыль одного из крупнейших в мире производителей шин, французской компании Michelin, в первом полугодии текущего года сократилась на 45% по сравнению с январем-июнем прошлого года и составила 507 миллионов евро, говорится в пресс-релизе компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль компании составила 2,76 евро против 4,83 евро за первые шесть месяцев 2012 года. Объем продаж за отчетный периоде снизился на 5,1% и составил 10,15 миллиарда евро.

Негативно на прибыль компании повлияли затраты на улучшение производственных показателей в размере 250 миллионов евро.

"Результаты Michelin за полугодие соответствуют целевым показателям и говорят о постоянном совершенствовании деятельности компании <…> В 2013 году компания планируют получить стабильную операционную прибыль до учета единовременных расходов, доходность акционерного капитала на уровне более 10% и положительный свободный денежный поток", - сообщил глава компании Жан-Доминик Сенард (Jean- Dominique Senard).

Michelin - второй по величине производитель шин в мире после японской Bridgestone Corp. Акции компании торгуются на Euronext Paris, учитываются в индексе CAC 40. В России компанию представляет ООО "Мишлен Русская компания по производству шин", выпускающая шины для легковых автомобилей в Московской области и имеющая сеть торгово-сервисных шинных центров Tyre Plus в регионах РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала