Рейтинг@Mail.ru
Генеральная репетиция открытия МАКС-2013 успешно прошла в Жуковском - 26.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генеральная репетиция открытия МАКС-2013 успешно прошла в Жуковском

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Генеральная репетиция летной программы открытия авиасалона МАКС-2013 успешно завершилась в подмосковном Жуковском; в ней приняли участие три новейших истребителя пятого поколения Т-50, сообщил РИА Новости участник летной программы.

"Все успешно завершилось, полеты прошли по плану - летали все, в том числе и три истребителя Т-50. Очень красивое выступление было у "Русских витязей" и "Стрижей"", - сказал собеседник агентства.

Генеральная репетиция началась на аэродроме ЛИИ имени Громова в Жуковском в 14.00. Летная программа официального открытия МАКСа продолжительностью более часа включает в себя пролеты девяти вертолетов, выступление пилотажной группы "Беркуты" на четырех Ми-28Н, выступления истребителей МиГ-35 и МиГ-29ОВТ, учебно-боевого самолета Як-130.

После прохода самолетов RJJ, Ту-214, Ту-204, Ил-76МД-90А и Ту-204СМ в воздух поднимается тройка Т-50.
После выступления Су-30СМ и Су-35С и посадки двух Т-50, летчик-испытатель Сергей Богдан на третьем Т-50 в течение шести минут демонстрировал фигуры высшего пилотажа.

Завершило программу десятиминутное выступление пилотажных групп "Стрижи" (МиГ-29) и "Русские витязи" (Су-27).

Репетиция должна была состояться еще в субботу на аэродроме Летно-исследовательского института (ЛИИ) имени Громова, однако была перенесена на воскресенье из-за плохой погоды. Низкая облачность помешала вылетам и 25 августа, в итоге репетицию запланировали в день, предшествующий началу авиасалона.

МАКС-2013 продлится с 27 августа по 1 сентября

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала