Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" выберет ATR или Bombardier для производства в РФ региональных самолетов - 28.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" выберет ATR или Bombardier для производства в РФ региональных самолетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 28 авг - Прайм. Госкорпорация "Ростех" выберет европейскую ATR Aircraft (совместное предприятие концерна EADS и итальянской Alenia Aermacchi) или канадскую Bombаrdier для размещения в РФ производства региональных самолетов, сообщил журналистам на брифинге глава Госкорпорации Сергей Чемезов.

Чемезов пояснил, что переговоры ведутся с обеими компаниями и что положительное решение будет принято по той, которая предложит наиболее выгодные условия. Для корпорации, прежде всего, важна глубокая локализация производства иностранных самолетов в России.

По словам Чемезова, сегодня в рамках авиасалона МАКС-2013 Госкорпорация и Bombаrdier подпишут рамочное соглашение по сборке самолетов Q400. Чемезов напомнил, что вчера было подписано аналогичное соглашение с ATR.

По словам главы Госкорпорации, если "Ростеху" удастся реализовать ряд проектов по локализации в России производства малых самолетов, то возможно, впоследствии будет принято решение об их выделении в отдельную структуру.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала