Рейтинг@Mail.ru
Росавиация приостановила сертификат летной годности одного SSJ-100 "Аэрофлота" - 25.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация приостановила сертификат летной годности одного SSJ-100 "Аэрофлота"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 фев - Прайм. Росавиация приостановила сертификат летной годности самолета Sukhoi SuperJet-100 N 89022 авиакомпании "Аэрофлот"

, рассказал агентству "Прайм" источник в авиаотрасли.

По данным собеседника "Прайма", у ведомства имеются претензии к работе предкрылков данного самолета. Всего на самолетах SSJ "Аэрофлота" было зафиксировано 15 случаев невыпусков предкрылков, сообщил он.

Источник в ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" , производящего эти самолеты, подтвердил информацию о приостановке сертификата.

"Сертификат летной годности одного из самолетов действительно приостановлен. Самолет вернется в эксплуатацию после проведения всех необходимых технических регламентов", - сообщил он. По его оценке, это займет около недели.

Представитель "Аэрофлота" затруднился прокомментировать эту информацию. Представитель Росавиации от комментариев отказался.

Ранее источник в авиаотрасли сообщал агентству "Прайм", что другой самолет авиакомпании "Аэрофлот", следовавший рейсом 1808 из Москвы в Одессу, в ночь на пятницу, 14 февраля, совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево". Источник в "Аэрофлоте" говорил, что в процессе взлета у самолета встречным ветром оторвало люк мотогондолы двигателя. ГСС сообщили позднее, что инцидент произошел из-за некорректно выполненной предполетной подготовки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала