Рейтинг@Mail.ru
Алеш Братож возглавил производство и цепочки поставок "АвтоВАЗа" - 06.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алеш Братож возглавил производство и цепочки поставок "АвтоВАЗа"

© РИА Новости . Юрий Стрелец | Перейти в медиабанк#Контроль качества на конвейере завода АвтоВАЗ в городе Тольятти
#Контроль качества на конвейере завода АвтоВАЗ в городе Тольятти
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сен - ПРАЙМ. Исполнительным вице-президентом по производству и управлению цепочками поставок "АвтоВАЗа"

станет Алеш Братож, ранее исполнявший обязанности советника президента по производству, сообщает "АвтоВАЗ" во вторник.

Как отмечается в сообщении, это новая должность, которая введена на предприятии в рамках повышения эффективности системы управления и использования практик Альянса Renault-Nissan.

Братож будет осуществлять руководство службами вице-президентов Николая Строкова (производство автомобилей), Сергея Урюпина (производство автокомпонентов), Пола Миллера (управление цепочками поставок) и генерального директора "LADA – Ижевский автозавод" Михаила Рябова.

"Введение позиции исполнительного вице-президента по производству и управлению цепочками поставок обеспечит централизацию компетенций и введение единого центра принятия решений ... Алеш успешно исполнял эти обязанности на заводах Альянса в Словении и Турции. Я уверен, что его опыт и профессионализм обеспечат еще более эффективное управление процессами производства автомобилей и компонентов", - приводятся в сообщении слова президента "АвтоВАЗа" Николя Мора.

Профессиональная карьера Братожа формировалась на протяжении 32 лет в группе Renault, где в последние годы он занимал должности менеджера завода "Автофрамос" (2005-2008 годы), генерального директора завода Revoz (2008-2013 годы), генерального директора компании Oyak Renault (2013-2016 годы). В мае 2016 года Братож был назначен на должность советника президента "АвтоВАЗа" по производству.

"АвтоВАЗ" - крупнейший автопроизводитель РФ. Совместному предприятию "Ростеха" и Renault-Nissan - Alliance Rostec Auto BV - принадлежит 74,51% капитала "АвтоВАЗа" (81,4% обыкновенных и 47% привилегированных акций). Доля альянса Renault-Nissan в СП составляет 67,13% (у Renault - 50,1%, у Nissan - 17,03%), "Ростеха" - 32,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала