Рейтинг@Mail.ru
"Сибирский Антрацит" закупило 4 самосвала БелАЗ и 6 углевозов Scania - 16.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сибирский Антрацит" закупило 4 самосвала БелАЗ и 6 углевозов Scania

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Инвестиционная программа компании на 2012-2016 годы оценивается ориентировочно в 30 миллиардов рублей. Это третий этап 10-летней инвестпрограммы, стартовавшей в конце 2006 года. За это время приобретено более 180 единиц техники.

Программа направлена на создание вертикально-интегрированного горнодобывающего комплекса, который позволит "Сибирскому антрациту" стать мировым лидером в производстве Ultra High Grade (UHG) антрацита. В частности, в рамках третьего этапа произойдет ввод в строй новой обогатительной фабрики "Листвянская-3", запуск в эксплуатацию железнодорожной ветки, соединяющей Колыванское месторождение и станцию Евсино.

"Сибирский Антрацит" - один из крупнейших мировых производителей высококачественного UHG антрацита, ведущий добычу открытым способом на месторождениях Горловского угольного бассейна в Новосибирской области. Предприятие объединяет 5 угольных разрезов и 2 обогатительные фабрики. Продукция поставляется в Россию, страны Европейского Союза, Китай, Японию, Южную Корею, Индию и Бразилию. Добыча компании за 2011 год составила 3,4 миллиона тонн антрацита, увеличившись на 47,8% по сравнению с 2010 годом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала