Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь хочет дать льготы на отчисления с зарплат небольшим IT-компаниям - 05.04.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь хочет дать льготы на отчисления с зарплат небольшим IT-компаниям

© fotolia.com / Бурдюков АндрейРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Минкомсвязь РФ хочет поддержать небольшие российские компании, занимающиеся разработкой мобильных приложений, льготами на страховые отчисления с заработной платы, которыми на данный момент могут пользоваться только компании со штатом более 30 человек, заявил в ходе открытия форума Apps4All глава ведомства Николай Никифоров.

"Нам очень хочется поддержать вас с точки зрения министерства связи и массовых коммуникаций. Сейчас большинство разработчиков - это небольшие компании, со средним количеством сотрудников 10-15 человек. Сегодня вы не имеете формального права претендовать на льготы по страховым отчислениям с заработной платы, так как минимальная планка для этого - 30 человек. Мы считаем, что она должны быть уменьшена, и стараемя сделать так, чтобы эти решения были приняты", - сказал Никифоров в своем выступлении.

По его словам, Минкомсвязь стремится сделать так, чтобы разработчики чувствовали себя конкурентоспособными в российской юрисдикции. "Здесь я вижу тот самый срез инноваторов, которые создают новую экономику России", - сказал он.

Никифоров призвал разработчиков делать ставку на то, что мобильные устройства могут работать на высоких скоростях, быстро обрабатывать графику и большие объемы данных. "Операторы связи много инвестируют в сети четвертого поколения LTE, на сегодняшний день они работают в 97 городах России, общим населением в 38 миллионов человек", - сказал министр.

В завершении своего выступления Никифоров наградил победителя форума Apps4All в номинации лучший разработчик игр. Приз из рук министра получила калининградская компания HeroCraft, которая разрабатывает игры для мобильных платформ, соцсетей и ПК.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала