Рейтинг@Mail.ru
Кабмин заинтересован в расследовании коррупции при реализации программы ГЛОНАСС - Сурков - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин заинтересован в расследовании коррупции при реализации программы ГЛОНАСС - Сурков

Кабмин заинтересован в расследовании коррупции при реализации программы ГЛОНАСС - Сурков
Кабмин заинтересован в расследовании коррупции при реализации программы ГЛОНАСС - Сурков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Он выразил уверенность, что правоохранительными органами будет дана объективная оценка действиям сотрудников РКС. Вице-премьер отметил, что поддерживает действия правоохранителей по пресечению коррупционной деятельности.

"Сегодня ГЛОНАСС выходит на качественно иной уровень, в том числе ведется активная работа с иностранными партнерами. Мы заинтересованы в том, чтобы финансирование было максимально прозрачным как при реализации космических программ, так и в рамках коммерциализации технологий ГЛОНАСС" - отметил Сурков.

Полиция выявила хищение 6,5 миллиарда рублей в ОАО "Российские космические системы" при разработке навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом в пятницу сообщил глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков, который ранее занимал должность начальника 4-го управления МВД России и стоял у истоков расследования дела о хищениях в ОАО "РКС".

Божков сказал, что по данному факту возбуждено уголовное дело "в отношении ряда руководителей", не уточнив имена и должности подозреваемых. По его словам, следствие длится полгода, оперативная работа - порядка двух с половиной лет.

В свою очередь, начальник московского главка МВД РФ Анатолий Якунин заявил, что никакого давления при расследовании хищения денежных средств, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС, не было. Он добавил, что принято решение ускорить расследование дела, но не исключено, что следствие может столкнуться с дополнительными сюрпризами.

В среду ГУМВД РФ по Москве сообщило, что полиция установила фирму, на счета которой перечислялись средства, выделявшиеся на ФЦП "Глобальная навигационная система ГЛОНАСС", и провела в фирме обыски. По данным полиции, был установлен факт вывода в общей сложности 2 миллиардов рублей, из которых порядка 600 миллионов были переведены на счета фирм-"однодневок".

Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) - советская и российская система навигации, которая была разработана по заказу Минобороны СССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала