Рейтинг@Mail.ru
Honda открывает в Мексике новое предприятие с инвестициями в полмиллиарда долларов - 03.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Honda открывает в Мексике новое предприятие с инвестициями в полмиллиарда долларов

Японская Honda намерена договорится о промсборке в РФ по старому режиму - газета
Японская Honda намерена договорится о промсборке в РФ по старому режиму - газета
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 3 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Компания Honda объявила об открытии нового производства в Мексике с инвестициями почти в 500 миллионов долларов, сообщает в четверг министерство экономики латиноамериканской страны.

Новый завод будет располагаться в штате Гуанахуато и специализироваться на производстве трансмиссий. Примерная мощность предприятия оценивается в 350 тысяч единиц продукции в год, а количество новых рабочих мест составит 1,5 тысячи.

По словам министра экономики Мексики Ильдефонсо Гуахардо, в настоящий момент Мексика уже занимает восьмую позицию среди мировых производителей автомобилей, а также четвертое место среди экспортеров легковых автомашин.

Автомобильная промышленность в Мексике занимает одно из ведущих мест в экономике, ее доля в ВВП составляет 20%. Более 11% трудоспособного населения Мексики работает на автосборочных заводах ведущих мировых автомобильных компаний.

На автосборочных заводах Мексики собираются автомобили всемирно известных марок: американских Chrysler, Ford, General Motors, японских Nissan, Honda, Toyota, а также немецкого Volkswagen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала