Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ и Нидерландам важно развивать связи с учетом турбулентности мировой экономики - 20.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: РФ и Нидерландам важно развивать связи с учетом турбулентности мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Россия и Нидерланды заинтересованы в развитии торгово-экономических связей и реализации совместных проектов с учетом турбулентности мировой экономики, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с голландским премьером Марком Рютте.

 "То, что вы сегодня с такой представительной делегацией, в том числе с деловыми людьми, приехали, лишний раз подчеркивает взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии наших отношений", - сказал Путин на встрече с Рютте, которая проходит на "полях" Петербургского международного экономического форума. 

Президент отметил, что товарооборот двух стран составляет 82 миллиарда долларов, а взаимный поток инвестиций увеличивается. "Мы реализуем большое количество крупных совместных проектов. Это всегда важно, но с учетом турбулентности мировой экономики это важно вдвойне", - добавил Путин.

Со своей стороны Рютте также высоко оценил уровень двусторонних отношений и выразил надежду на развитие торгово-экономических связей. "Исходим из того, что есть большие перспективы увеличения наших торгово-экономических связей", - сказал голландский премьер, добавив, что эти связи наиболее успешно развиваются в области сельского хозяйства, энергетики, инфраструктуры и здравоохранения.

Рютте напомнил, что лидеры двух стран встречались в апреле в Амстердаме, и тогда среди прочих тем они обсудили вопрос о правах человека - ту проблему, к которой, по словам премьера, они с Путиным относятся очень серьезно.

Также глава правительства Нидерландов выразил уверенность, что следующая встреча с российским президентом у него состоится через три месяца.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала