Рейтинг@Mail.ru
Минюст: наказание за преступления в экономической сфере в России отбывают 1583 человек - 25.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст: наказание за преступления в экономической сфере в России отбывают 1583 человек

© fotolia.com / rangizzzТюрьма
Тюрьма
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн – РИА Новости. Более полутора тысяч осужденных за преступления в сфере экономики содержалось в учреждениях уголовно-исполнительной системы на первое января текущего года, еще более 10 тысяч отбывают наказание за мошенничество, присвоение и растрату, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе Минюста России.

ВИДЕО: Путин объяснил, кого не коснется амнистия по экономическим преступлениям>>

Президент России Владимир Путин в пятницу призвал Госдуму объявить амнистию осужденным за экономические преступления до ухода на летние каникулы: амнистированы будут те, кто осужден впервые и уже возместил или готов возместить ущерб.

"По состоянию на 1 января 2013 в учреждениях уголовно-исполнительной системы содержалось 1583 осужденных за совершение преступлений в сфере экономической деятельности", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по статье "Мошенничество" отбывали наказание более 9 тысяч человек, по статье "Присвоение или растрата" - 797 человек, по статье "Вымогательство" - 3631 человек.

Как ранее в мае сообщил РИА Новости министр юстиции России Александр Коновалов, его ведомство пока не вовлечено в подготовку амнистий к 20-летию Конституции и поэтому подробности готовящейся амнистии ему не известны. Министр уточнил, что амнистия - разовый акт, он не повторяет предыдущую амнистию и распространяется на какие- то конкретные группы состава преступлений, за которые осуждены люди. Министр отметил тогда, что Минюст в дальнейшем, возможно, будет давать свой отзыв, но всякий раз амнистия - это постановление Госдумы.

ЧИТАТЬ: Проект амнистии будет рассмотрен Госдумой на следующей неделе >>

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала