Рейтинг@Mail.ru
Крупное ДТП произошло в Новой Москве - 13.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупное ДТП произошло в Новой Москве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июля - Прайм. Крупное ДТП произошло на территории Новой Москвы. Примерно в 13:00 рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с КАМАЗом, который перевозил щебень. Авария произошла в Троицком районе вблизи села Ознобишино. Село расположено на автодороге "Подольск - А101" примерно в восьми километрах к юго-западу от центра Подольска.
По данным МЧС, грузовик, груженный щебнем, выезжая со второстепенной дороги, не пропустил автобус, в результате они столкнулись. Грузовик перевернулся и засыпал автобус щебнем. Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичного ГУМЧС Виктор Бирюков, работу осложняло то, что при ДТП грузовик завалился на автобус. По словам Бирюкова, автобус ЛиаЗ был с дополнительной секцией, с так называемой "гармошкой".
По последним данным столичного департамента здравоохранения, пострадало 55 человека, 18 человек погибли. Представитель пресс-службы столичного главка МВД сообщил РИА Новости, что оба водителя остались живы. По предварительным данным, они были трезвыми. Ранее сообщалось, что водитель грузовика погиб.
Для эвакуации пострадавших были задействованы четыре вертолета МЧС, оснащенные специальными медицинскими модулями. Движение по трассе полностью перекрыто.
По факту ДТП в новой Москве возбуждено уголовное дело, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. "Уголовное дело возбужден по статье 264, часть 5 - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - сказал собеседник агентства.
Статья предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала