Рейтинг@Mail.ru
Водитель КАМАЗа, протаранившего автобус,ехал по встречке - свидетель - 13.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель КАМАЗа, протаранившего автобус,ехал по встречке - свидетель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 13 июл - ПРАЙМ. Возможно, в крупном ДТП около Подольска с многочисленными жертвами, виноват водитель грузовика. Водитель КАМАЗа, устроивший ДТП под Подольском, унесшего жизни почти двух десятков человек, перед столкновением ехал по встречной полосе на большой скорости, рассказал корреспонденту РИА Новости один из свидетелей произошедшего.
"КамАЗ летел по встречной полосе по своей дороге, в это время автобус как раз выезжал с остановки, где он посадил людей. КамАЗ мог бы увернуться, но попытался разминуться с автобусом, столкнулся с ним и практически срезал его заднюю часть", - сказал собеседник.
Другая жительница деревни Ознобишино рассказала корреспонденту РИА Новости, что грузовики часто совершают этот "маневр" с выездом на встречную полосу.
"Они регулярно летают с пригорка", - сказала она.
По словам свидетельницы ДТП, грузовик, скорее всего, ехал от расположенного неподалеку от места ДТП завода. Что бы не ждать в пробке перед основной дорогой, грузовики выезжают на встречную полосу и с нее уходят на дорогу, отметила она. "Машины в три ряда стоят, и они, чтобы не ждать, вылетают на встречку и с нее на скорости уходят на шоссе. Заборы уже не раз сносили. Мы уже колышки вбивать стали, чтобы они с нашими домами рядом не ездили", - сказала собеседница РИА Новости.
Водитель грузовика, участвовавший в крупном ДТП с автобусом в новой Москве, находится в тяжелом состоянии в больнице, сообщил РИА Новости и.о. руководителя столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов."Вод итель КАМАЗа находится в тяжелом состоянии в Боткинской больнице", - сказал собеседник агентства.
Ранее и.о. заместителя мэра Москвы Петр Бирюков заявлял, что грузовиком управлял 46-летний гражданин Армении, в течение года он шесть раз подвергался административным взысканиям за нарушения правил дорожного движения. Бирюков сообщал, что с водителем работают сотрудники полиции.
В субботу около 13.00 мск рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В момент аварии в автобусе находился 41 пассажир. По последним данным столичного департамента здравоохранения, в результате ДТП пострадал 61 человек, из них двое находятся в тяжелом состоянии, 18 человек погибли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала