Рейтинг@Mail.ru
СКР провел обыски у зятя Сердюкова - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКР провел обыски у зятя Сердюкова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - Прайм. Военно-следственное управление СКР провело обыски у зятя экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова - Валерия Пузикова, пишет «Российская газета».

Издание отмечает, что запрос в суд был отправлен не только в отношения санкции на проведения обысков у Пузикова, но также и у бывшего начальника департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны Елены Чуфыревой и заместителя Главкома ВВС генерал-майора Владимира Градусова.

На данный момент статус Пузикова в рамках расследования не известен. Проходит он по делу в качестве свидетеля или обвиняемого в СК не уточняют.

По информации издания обыски проходят по делу о строительстве компанией Пузикова базы отдыха «Житное» в Астраханской области и коттеджного поселка, разместившегося по соседству. Министерство обороны за свои деньги построило подъездные пути к данным объектам: дорогу почти в семь километров, два автомобильных и один понтонный мосты. Не смотря на то, что строительство велось в интересах Минобороны, объекты недвижимости оказались в собственности зятя экс-министра. Общий ущерб следствие оценивает в 15,5 млн рублей.

Уголовные дела по данным эпизодам были возбуждены в начале года по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

Ранее сообщалось также о причастности Пузиков к продаже части Таврического дворца в Санкт-Петербурге, которая проходила при участии возглавляемого им госпредприятия «СПб Инжтехцентр». Данная недвижимость по версии следствия была продана коммерческой компании также находящейся под контролем Пузикова. 

Расследование дела о коррупции в Минобороне было начато осенью 2012 года. Результатом скандала уже стало увольнение Сердюкова с поста министра.

ЧИТАТЬ: В деле "Оборонсервиса" обнаружили кипрский след>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала