Рейтинг@Mail.ru
BlackBerry рассматривает вариант делистинга акций компании - 09.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BlackBerry рассматривает вариант делистинга акций компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 авг – РИА Новости, Алина Гайнуллина. Руководство канадского производителя мобильных устройств BlackBerry всерьез рассматривает идею прекращения торгов акциями компании на бирже, чтобы решить накопившиеся в ней проблемы и вывести из кризиса без давления со стороны акционеров, пишет Digit.ru.

С начала года акции BlackBerry потеряли на Nasdaq более 20%. Рыночная капитализация компании оценивается сейчас в 4,8 миллиарда долларов, тогда как в 2008 году доходила до пика в 84 миллиарда. BlackBerry, которая продолжает терять позиции на мобильном рынке, пытается вернуть покупателей с помощью операционной системы BlackBerry 10 и смартфонов на ней, однако прорывного роста пока не наблюдается.

Гендиректор BlackBerry Торстен Хейнс и совет директоров компании постепенно идут к мысли, что делистинг акций BlackBerry даст им возможность разобраться с проблемами, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники. Однако, пишет агентство, никаких конкретных решений по этому поводу еще не принято, и BlackBerry не начинала переговоров о продаже компании.

Если бы BlackBerry сейчас решила выставить активы компании на продажу, найти покупателей ей было бы сложно, отмечают источники. Чистый убыток BlackBerry в первом квартале 2014 финансового года, который завершился 1 июня текущего года, составил 84 миллиона долларов против 518 миллионов долларов убытка за тот же период годом ранее.

Представители BlackBerry отказались прокомментировать информацию. В прошлом месяце Хейнс отмечал, что компания нашла верный путь развития, однако ей требуется больше времени для его реализации. По его словам, компания намерена выпустить больше устройств на BlackBerry 10 в ближайшие восемь месяцев. Кроме того, BlackBerry по-прежнему заинтересована в продаже лицензий на свое ПО и в стратегических партнерствах.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала