Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобы МТС на итоги конкурса на обеспечение связи столичной скорой помощи - 12.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Суд отклонил жалобы МТС на итоги конкурса на обеспечение связи столичной скорой помощи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 авг - РАПСИ, Федор Шацилло. Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу компании "МТС" на решение нижестоящего суда, который признал законными итоги конкурса на оказание услуг по созданию и сопровождению операторского центра системы навигации, а также услуг беспроводной связи для московской станции скорой медицинской помощи, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Конкурс в форме электронного аукциона был проведен в начале 2013 года, начальная цена контракта по его условиям составляла 27 миллионов рублей, победителем конкурса стало ООО "АМТел", опередившее единственного конкурента - ОАО "МТС". Крупнейший в России сотовый оператор оспорил итоги конкурса, подав иск в арбитраж Москвы к медучреждению и победителю конкурса.

По мнению истца, заказчик нарушил правила проведения конкурса, не включив в его условия требование о наличии у претендента лицензии на оказание услуг по передаче голосовой информации.

Представитель станции скорой помощи пояснил в суде, что целью контракта является создание операторского центра, который в режиме реального времени должен обладать информацией о нахождении и статусном состоянии выездных бригад с отображением на электронной карте города, поступающих экстренных вызовах, оптимальном маршруте следования.

Для функционирования системы исполнитель, по мнению заказчика, должен иметь "лицензии на телематические услуги связи и на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для передачи голосовой информации". В то же время ООО "АМТел" представило заказчику договор об оказании услуг связи с ОАО "Вымпел-Коммуникации", обладающим лицензией на предоставление услуг голосовой связи.

Суд первой инстанции отклонил иск МТС. Суд, в частности, учел, что обязательства по договору, заключенному в январе 2013 года, исполняются надлежащим образом, что свидетельствует о возможности оказания ООО "АМТел" необходимого комплекса услуг. ОАО "МТС" подало апелляционную жалобу на это решение.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала