Рейтинг@Mail.ru
Apple подорожала на 5% после заявления Айкана о "серьезных" вложениях в акции компании - 14.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple подорожала на 5% после заявления Айкана о "серьезных" вложениях в акции компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости, Александр Баулин. Акции Apple могут подорожать до 700 долларов с нынешних почти 500 долларов за бумагу, если компания увеличит объем их выкупа, заявил инвестор-миллиардер Карл Айкан (Carl Icahn), сообщает Digit.ru.

Айкан в интервью агентству Рейтер заявил, что Apple, возможно, увеличит программу обратного выкупа акций до 150 со 100 миллиардов долларов. "Если бы компания объявила эту инициативу сейчас, и прибыль компании будет расти как минимум на 10%, то стоимость акций Apple может подняться до 700 долларов", - сказал он.

В своем Twitter Айкан сообщил, что в разговоре с гендиректором Apple Тимом Куком выразил мнение, что сейчас пришло время увеличить программу выкупа акций, что повысит их стоимость. Они договорились вернуться к этому разговору еще раз. Также он сообщил, что имеет значительные вложения в Apple.

Компания Apple подтвердила Рейтер, что встреча имела место, однако не прокомментировала ее итоги на решение компании о программе обратного выкупа акций. Опрошенные Рейтер эксперты считают, что Айкан имеет достаточный вес в финансовом мире, чтобы руководство Apple прислушалось к его мнению.

Биржи положительно отреагировали на заявление миллиардера - акции американского производителя поднялись примерно на 5% и достигли семимесячного максимума в 489,57 долларов на закрытии Nasdaq во вторник.

В ноябре 2012 года Apple объявила программу возврата капитала акционерам, рассчитанную на три года - до декабря 2015 года, напоминает Digit.ru. В апреле 2013 года ее объем был расширен более чем вдвое - с первоначальных 45 до 100 миллиардов долларов. Программа включает как обратный выкуп акций, так и выплату дивидендов.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала