Рейтинг@Mail.ru
Украинские производители признают проблемы с поставками своей продукции в Россию - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские производители признают проблемы с поставками своей продукции в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Украинские производители признают проблемы с поставками их продукции с Россию, сообщает в четверг сайт Forbes.ua.

Накануне Федерация работодателей Украины заявила о проблемах с поставками украинской продукции на рынок РФ. По данным украинских СМИ, ФТС РФ усилила контроль за грузами с Украины для более чем 40 компаний. Как сообщал агентству "Прайм" представитель РЖД в четверг, около тысячи вагонов скопилось на подходах к российско-украинской границе. Вместе с тем Администрация государственной погранслужбы Украины в четверг заявляла, что пока не фиксирует скопления грузов на пунктах пропуска на границе с РФ.

По данным издания, на украинском предприятии "Стальканат-Силур" проблемы с поставкой грузов в РФ начались еще в конце июля. "Но тогда товары, хоть с большими проблемами и бюрократическими задержками, но пропускали. Вчера же наши грузы были остановлены и не растаможены", - рассказал гендиректор предприятия Сергей Лавриненко.

Директор логистической компании "Укркиртранс" Алексей Романюк заявил, что все украинские грузы начали проверять особо тщательно. "Если раньше грузы - особенно насыпные - пропускались быстро, то сейчас все остановлено для детального досмотра. Теперь анализы берутся не в каждом вагоне, а в каждой партии - а в вагоне их может быть, скажем, пять", - объяснил Романюк, добавив, что проверки партии могут тянуться до 20 дней.

Продукцию украинского "Турбоатома" на российской границе начали проверять более тщательно, что занимает больше времени, но, тем не менее, поставки идут, уверяет генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин.

Владелец одного из крупнейших производителей молочной продукции на Украине - холдинга "Милкиленд" Анатолий Юркевич также рассказал о сложностях с поставками. "Нашим импортерам сказали, что все документы, которые мы предоставляем, вызывают сомнения. И в результате, весь товар выгружается на 20 дней на склады хранения, а документы отправляются на экспертизу в Москву", - сказал Юркевич, добавив, что продукцию холдинга начали досматривать с пристрастием еще во вторник.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала