Рейтинг@Mail.ru
РЖД и ФСК обсуждают электрификацию ж/д инфраструктуры на Таманском полуострове - 20.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД и ФСК обсуждают электрификацию ж/д инфраструктуры на Таманском полуострове

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

НОВО-ОГАРЕВО, 20 авг – РИА Новости. РЖД обсуждают с "Федеральной сетевой компанией"

(ФСК) вопросы электрификации железнодорожной инфраструктуры на Таманском полуострове, сообщил президент железнодорожной монополии Владимир Якунин.

"Наиболее сложным объектом здесь, безусловно, является электрификация железнодорожной инфраструктуры на Таманском полуострове, мы сами уже ведем переговоры с нашей сетевой компанией, "Федеральной сетевой компанией". Вроде бы они подтверждают, что у них есть планы по созданию мощностей, которые обеспечат эту электрификацию", - сказал глава РЖД на совещании у президента РФ по развитию портов Азово-Черноморского бассейна.

Якунин добавил, что в целом оценка грузовой базы и перспектив развития позволяет делать вывод о необходимости развития дополнительной морской береговой инфраструктуры на Тамани. "И поскольку вы знаете, что у нас есть определенный опыт по Усть-Луге, мы видим, что в принципе, наверное, по похожей схеме все будет происходить", - сообщил он.

Представитель РЖД пояснил агентству "Прайм", что сейчас участок от станции Крымская и до порта Кавказ и порта Темрюк не электрифицирован. Там используется тепловозная тяга.

Говоря о порте Новороссийск, Якунин высказал мнение, что на повышение эффективности работы порта в большей степени может оказать содействие строительство специального сухого порта на 9-м разъезде, на так называемом 9-м километре. "Это позволит улучшить логистическую схему снабжения порта", - считает глава РЖД.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала