Рейтинг@Mail.ru
Apple готовится "размножить" модельную линейку iPhone - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple готовится "размножить" модельную линейку iPhone

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 авг - Прайм. Apple запустит сразу две новые модели iPhone уже в сентябре, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на информацию азиатских поставщиков компании.

По информации издания в июне было запущено массовое производство компонентов для новых телефонов, один из которых будет исполнен в металлическом корпусе, а другой, более дешевый - в пластмассовом.

Ранее портал AllThingsD сообщал, что Apple планирует провести презентацию 10 сентября. По опыту прошлых лет новые модели компании поступали в продаже через полторы недели после их презентации. Таким образом, до конца сентября новинка от Apple уже может появиться в продаже.

Пока не известно будет ли представлено две модели телефонов одновременно. Ранее компания не презентовала два смартфона за раз и не выпускала упрощенных версий. Если это произойдет, можно будет говорить о смене стратегии компании, отмечает WSJ.

Эксперты тем временем прогнозируют высокий спрос на бюджетные iPhone в развивающихся странах. По мнению аналитика тайваньской управляющей компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) к концу года Apple cможет продать порядка 28 млн «дорогих» iPhone и 18,7 млн бюджетных моделей.

Аналитики отмечают, что в Apple решили обратить внимание на бюджетный сегмент из-за конкуренции со стороны Android-устройств. Основной конкурент американской компании Samsung, как ожидают эксперты, 4 сентября представит новый смартфон Galaxy Note и «умные часы» Galaxy Gear.

Ранее портал AllThingsD сообщал, что в Apple решили разнообразить линейку IPhone 5 моделью, исполненной в золотом цвете.  

Компания Apple в цифрах и фактах
Компания Apple в цифрах и фактах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала