Рейтинг@Mail.ru
BHP сократила бонусы топ-менеджерам - 23.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BHP сократила бонусы топ-менеджерам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - Прайм. Крупнейшая горнодобывающая компания мира BHP Billiton сократила бонусы топ-менеджерам из-за ухудшения финансовых показателей, которое негативно отразилось на акционерах.

ЧИТАТЬ: Чистая прибыль BHB Billiton в 2012-2013 фингоду сократилась на 29% >> 

В сообщении компании для Австралийской фондовой биржи говорится о необходимости "более тесного согласования опыта акционеров и руководителей". При принятии решения учитывались также и такие факторы, как смертность работников и производительность проектов.

Reuters отмечает, что совокупный доход акционеров (TSR) за пять лет по июнь 2013 года был отрицательным, в тоже время рентабельность BHP выглядела гораздо лучше чем у конкурентов.

Пример своим подчиненным подал гендиректор Эндрю Маккензи, отказавшийся от акций компании на сумму в $1,47 млн, которые он должен был получить в качестве бонуса.

BHP - мировой лидер горнодобывающей отрасли. Компания занимается добычей бокситов, угля, меди, марганца, железной руды, урана, никеля, алмазов, серебра и титаносодержащих минералов. Также BHP Billiton добывает нефть и природный газ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала