Рейтинг@Mail.ru
"ВСМПО-Ависма" и Airbus будут совместно разрабатывать новые титановые сплавы - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВСМПО-Ависма" и Airbus будут совместно разрабатывать новые титановые сплавы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - Прайм. "ВСМПО-Ависма"

и компания Airbus будут совместно разрабатывать новые титановые сплавы как для текущих, так и для перспективных программ Airbus, - соответствующее соглашение компании подписали в рамках авиасалона МАКС-2013.

"ВСМПО-Ависма" и Airbus также договорились привлечь Aerospace Dynamics Inc. для развития процесса механической обработки титановой продукции на ВСМПО, что позволит производить изделия для Airbus с более высокой добавочной стоимостью. В рамках обсуждения стороны проанализируют различные формы сотрудничества, в том числе создание совместного предприятия.

Помимо этого, соглашение предусматривает изучение возможности возврата и переработки на "ВСМПО-Ависма" титанового скрапа, получаемого в результате конечной обработки штамповок предприятиями Airbus и субподрядчиками компании, что позволит создать полностью интегрированный производственный процесс.

С 1990-х годов "ВСМПО-Ависма" является основным поставщиком титана для Airbus и ее материнской компании EADS и в настоящее время обеспечивает около 60% потребностей группы в титане. В 2009 году компании подписали самый крупный и долгосрочный контракт в истории сотрудничества стоимостью 4 миллиарда долларов. Контракт предусматривает поставку Airbus плоского и круглого проката из титановых сплавов, а также штампованных изделий до 2020 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала