Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Покупателям авиатехники должны быть доступны все финансовые инструменты - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Покупателям авиатехники должны быть доступны все финансовые инструменты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - РИА Новости. Покупателям современной авиатехники должен быть доступен весь набор финансовых инструментов, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании Международного авиационного конгресса в рамках МАКС-2013.

Он напомнил, что в последние годы в отрасль вкладывались вполне серьезные средства за счет федерального бюджета. Объем финансирования с 2000-х годов вырос в 30 раз и в 2012 году составил почти 90 миллиардов рублей.

"Авиастроительные предприятия, перевозчики, инвесторы должны получить четкие ориентиры на перспективу для принятия правильных, выверенных, рыночных, стратегических решений для ведения бизнеса, - подчеркнул премьер. - Покупателям российской авиатехники должен быть доступен весь набор современных финансовых продуктов".

По словам Медведева, в этом смысле правительству еще есть над чем работать, причем на условиях, которые сопоставимы с действующими в других странах. "Не секрет, что ставки по кредитам и лизинговые платежи у нас, к сожалению, значительно выше, чем у других государств, что, конечно, снижает конкурентоспособность нашей продукции", - признал премьер. Он заверил, что в правительстве эту проблему хорошо знают и "будут стараться ее решать".

"Для продвижения семейства самолетов Superjet 100 на внешние рынки мы сейчас реализуем комплекс мер по поддержке экспортеров по линии наших институтов развития, а именно, Внешэкономбанка и Агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций", - привел пример Медведев.

Глава правительства подчеркнул, что "всех наших производителей мы поддерживали и будем поддерживать в рамках существующих процедур и правил Всемирной торговой организации и Организации экономического сотрудничества".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала