Рейтинг@Mail.ru
МЭР разработало методические указания по разработке и реализации госпрограмм в РФ - 12.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР разработало методические указания по разработке и реализации госпрограмм в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен - Прайм. Министерство экономического развития разработало методические указания по разработке и реализации государственных программ России, соответствующий проект был размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке проектов правовых актов.

В настоящий момент утверждено 42 государственные программы. Пик разработки госпрограмм пришелся на конец 2012 - начало 2013 года. В июне текущего года Минэкономразвития оценило качество утвержденных госпрограмм и пришло к выводу, что часть из них не отвечает требованиям по ряду критериев.

Поэтому министерство предлагает новые указания для разработчиков программ. Отмечается, что цели программы должны соответствовать приоритетам госполитики в сфере реализации этой программы. Они должны также определять конечные результаты реализации госпрограммы. При этом цели программы должны быть конкретны, не допускать нечетких формулировок и неоднозначного толкования.

Расходы на реализацию программы будут указываться в целом, с распределением по подпрограммам, а также по федеральным целевым программам (в целом по каждой федеральной целевой программе).

"В государственную программу не рекомендуется включать положения, регламентирующие порядок взаимодействия ответственных исполнителей и соисполнителей (участников) по разработке, реализации и оценке эффективности государственной программы", - говорится в проекте.

В свою очередь Росстат будет представлять заключение на проект госпрограммы, а также отчет о ходе ее реализации в части состава показателей и методики расчета. Также служба будет оценивать соответствие значений показателей госпрограммы за отчетный период данным официальной статистики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала