Рейтинг@Mail.ru
Москвичи просят навсегда закрыть овощебазу в Западном Бирюлево - 15.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Москвичи просят навсегда закрыть овощебазу в Западном Бирюлево

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Жители района Западное Бирюлево на юге Москвы просят окончательно закрыть овощную базу и запретить парковку грузовиков на прилегающих улицах, сообщил глава комиссии по государственной собственности и землепользованию Мосгордумы Олег Бочаров в ходе депутатских слушаний во вторник.

В ночь на четверг в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Местные жители в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, выступали за закрытие овощебазы, где работают мигранты и где, по их мнению, может скрываться преступник. "Народный сход" перерос в беспорядки, были задержаны почти 400 человек. В понедельник овощебаза была временно закрыта по решению Роспотребнадзора. Позднее префект Южного административного округа Георгий Смолеевский объявил, что овощебаза будет закрыта по решению суда. По данным ФМС, во время регулярных проверок базы каждый раз там выявляли порядка 30 нелегалов.

ЧИТАТЬ: Власти: Овощи в Москве не подорожают из-за закрытия овощебазы в Западном Бирюлево>>

"Две трети социальной напряженности в районе - это то, что на улицах Бирюлево по ночам паркуется грузовой транспорт... Жители требуют полностью ввести запрет на отстой грузовиков там", - сказал Бочаров.

Он добавил, что в понедельник лично встретился с жителями Бирюлево и выслушал их предложения по стабилизации ситуации в районе. Депутат обратился к представителям полиции и ГИБДД и попросил как можно скорее принять необходимые меры. По его словам, жители просят закрыть навсегда овощную базу на территории района Западное Бирюлево.

"Промзона в два или два с половиной раза больше, чем сам район... Усилия по решению проблемы нелегальной миграции существуют, но жители уже не доверяют",- отметил Бочаров.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала