Рейтинг@Mail.ru
Новый глава Росрыболовства не планирует кардинальных кадровых перестановок - 17.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый глава Росрыболовства не планирует кардинальных кадровых перестановок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 17 янв - Прайм. Новый глава Росрыболовства Илья Шестаков не планирует кардинальных кадровых перестановок в ведомстве, сообщил он журналистам в рамках агровыставки "Зеленая неделя-2014" в Берлине.

"Радикальные перестановки - это всегда очень плохо. Потому что у людей накоплен значительный опыт, они обладают значительными знаниями. Здесь важно, мне кажется, их правильно переориентировать и заставить этот опыт и знания работать на развитие рыбохозяйственного комплекса", - сказал он.

Премьер Дмитрий Медведев назначил Илью Шестакова замминистра сельского хозяйства, главой Росрыболовства в пятницу. Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил о скорой отставке Андрея Крайнего, возглавлявшего Росрыболовство с момента образования в 2008 году, в четверг.

"Безусловно, какие-то кадровые изменения будут, но непосредственно о кандидатах будем говорить после знакомства и обсуждения. Те люди, которые не захотят и не смогут работать в новой команде, безусловно, покинут Росрыболовство", - добавил Шестаков.

Он также отметил, что окончательного решения о том, будет ли он совмещать кураторство международного сотрудничества и регулирования агропродовольственного рынка, пока не принято. "В понедельник на совещании у министра обсудим это и примем решение", - пояснил Шестаков.

При этом, скорее всего, у нового главы Росрыболовства будет два кабинета - в здании ведомства и здании Минсельхоза. "Что будет касаться непосредственно оперативной деятельности Росрыболовства, то работа будет поводиться в офисе Росрыболовства. Что касается деятельности законотворческой, которая ближе к министерству, совещания и необходимые встречи будут проводится в министерстве", - добавил Шестаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала