Рейтинг@Mail.ru
Завод Ford в Ленобласти приостанавливает производство до 8 июня - 21.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод Ford в Ленобласти приостанавливает производство до 8 июня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - РИА Новости, Анжелика Болмат. Завод Ford Sollers (совместное предприятие компаний Ford и ОАО "Соллерс") во Всеволожске Ленинградской области приостанавливает производство с 21 апреля по 8 июня, сообщила РИА Новости представитель Ford Sollers.

"Производство на заводе приостанавливается на этот период согласно нашим планам, которые были объявлены три недели назад", - сказала собеседница.

Конвейер на заводе уже останавливали с 7 по 15 апреля. Предполагается, что с июня завод перейдет на односменный режим работы, также планируется сокращение около 700 работников. По словам представителя компании, в настоящее время идут переговоры с профсоюзом и работниками завода.

Ранее сообщалось, что Ford Sollers предпринимает меры в связи с изменениями экономической ситуации в России, в частности, девальвацией рубля, замедлением потребительской активности на рынке, а также с падением спроса на автомобили С-сегмента. Ford Sollers планирует ввести на своих предприятиях односменный режим работы.

Вместе с тем компания подтверждает долгосрочные планы развития на российском рынке и продолжение инвестирования в производство и запуск новых автомобилей. В частности, Ford Sollers во Всеволожске продолжит подготовку к запуску нового Ford Mondeo и Ford Focus, которые планируется выпускать в 2015 году.

Завод американского автопроизводителя Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и Ford Mondeo. В настоящее время на заводе работают около 2 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала